Flux de Travail IA

100X.Bot

Automatisez les tâches répétitives du navigateur en enregistrant les actions à l'écran ou en les décrivant via un chat, pour les transformer en workflows réutilisables, tableaux intelligents et applications personnalisées.

Qu’est-ce que 100X.Bot?

100X.Bot est une plateforme d'automatisation de navigateur basée sur l'IA qui vous permet d'enregistrer des actions à l'écran ou d'utiliser le langage naturel pour créer des workflows, des tableaux intelligents, des applications personnalisées et des boosteurs de page, le tout intégré avec le support de plusieurs LLM.

100X.Bot vs Outils Similaires

Modèle de TarificationGratuit, FreemiumGratuit, Essai gratuitGratuit, FreemiumTarification personnalisée
Crédits Gratuits
Fonctionnalités clés
  • Automatisation du navigateur via enregistrement d'écran ou chat
  • Tableaux intelligents pour organiser et interroger les données extraites
  • Constructeur d'applications personnalisées pour créer des tableaux de bord et des outils
  • Extraction de données depuis Meta Ad Library, Meta Ad Manager, Trustpilot, Amazon
  • Filtres d'enrichissement personnalisés
  • Modèles de flux de travail et automatisation
  • Workflow multi-agents avec vérification et auto-réparation
  • Plus de 50 modèles d'IA routés automatiquement par agent
  • Plus de 1000 intégrations d'applications OAuth2
  • Runtime de qualité entreprise avec haute disponibilité
  • Identité et accès flexibles (SAML, OAuth)
  • Isolation des locataires avec runtimes, identifiants et pistes d'audit isolés
Avantages
  • Automatisation intuitive par enregistrement d'écran
  • Prend en charge plusieurs LLM pour la flexibilité
  • Automatise la création publicitaire à partir de données réelles
  • Intègre les principales plateformes publicitaires et sources de révision
  • Remplace plus de 10 outils distincts par une seule plateforme
  • L'orchestration multi-agents économise du temps et réduit les changements de contexte
  • Sécurité et gouvernance de niveau entreprise intégrées
  • Isolation multi-locataire pour les fournisseurs SaaS
Limites
  • Limité à l'automatisation basée sur le navigateur
  • Courbe d'apprentissage possible pour les workflows complexes
  • Limité aux sources de données prises en charge (Meta, Trustpilot, Amazon)
  • Nécessite une configuration et une configuration initiales des données
  • Le niveau gratuit est limité à 5 000 crédits par mois
  • Peut nécessiter une courbe d'apprentissage pour les workflows complexes
  • Les tarifs ne sont pas transparents et nécessitent de contacter les ventes
  • Nécessite une expertise technique pour configurer les workflows
Idéal pour
  • Équipes automatisant des tâches web répétitives
  • Analystes de données ayant besoin d'extraction structurée du web
  • Marketeurs de performance
  • Marques de commerce électronique
  • Équipes marketing
  • Créateurs de contenu
  • Entreprises ayant besoin d'une plateforme d'intégration sécurisée et gouvernable
  • Entreprises SaaS nécessitant une intégration multi-locataire pour leurs clients

Comment utiliser 100X.Bot?

  1. 1Inscrivez-vous à 100X.Bot et installez l'extension de navigateur.
  2. 2Enregistrez une capture d'écran de la tâche répétitive que vous souhaitez automatiser.
  3. 3Modifiez le workflow enregistré à l'aide du compositeur visuel ou du chat pour affiner les étapes.
  4. 4Déployez le workflow pour qu'il s'exécute selon un planning ou soit déclenché depuis vos applications.
  5. 5Utilisez les tableaux intelligents pour organiser les données extraites et construisez des tableaux de bord avec des applications personnalisées.

100X.Bot Fonctionnalités clés

  • Automatisation du navigateur via enregistrement d'écran ou chat
  • Tableaux intelligents pour organiser et interroger les données extraites
  • Constructeur d'applications personnalisées pour créer des tableaux de bord et des outils
  • Boosteurs de page pour injecter une interface utilisateur et des actions personnalisées sur n'importe quel site
  • Support multi-LLM avec sélection automatique du modèle
  • Compositeur de workflows pour des automatisations complexes
  • Traitement de PDF et de documents
  • Contrôle d'accès basé sur les rôles et collaboration d'équipe
  • Exécution planifiée et déclenchée par événement

100X.Bot Cas d’usage

  • Automatiser l'extraction et la saisie de données depuis des sites web
  • Créer des tableaux de bord personnalisés à partir de données extraites
  • Créer des outils internes sans codage
  • Automatiser les workflows de recrutement RH sur plusieurs plateformes
  • Générer des rapports et des résumés à partir de sources web

100X.Bot Tarifs et crédits gratuits

100X.Bot fonctionne avec le modèle Gratuit, Freemium.

Offre GratuiteCrédits Gratuits

Crédits Gratuits

Offres Payantes

Gratuit

0$

Fonctionnalités de base avec exécutions et stockage limités.

Pro

Non spécifié

Workflows illimités, analyses avancées, collaboration d'équipe.

Gratuit

0$

Fonctionnalités de base avec exécutions et stockage limités.

Pro

Non spécifié

Workflows illimités, analyses avancées, collaboration d'équipe.

100X.Bot Avantages et limites

Avantages

  • Automatisation intuitive par enregistrement d'écran
  • Prend en charge plusieurs LLM pour la flexibilité
  • Construction d'applications et de tableaux sans code
  • Les boosteurs de page permettent des actions personnalisées sur n'importe quel site
  • Bon pour la collaboration d'équipe avec des permissions

Limites

  • Limité à l'automatisation basée sur le navigateur
  • Courbe d'apprentissage possible pour les workflows complexes
  • Détails de tarification pas entièrement transparents

À quoi 100X.Bot convient-il le mieux ?

  • Équipes automatisant des tâches web répétitives
  • Analystes de données ayant besoin d'extraction structurée du web
  • Équipes RH et recrutement rationalisant leurs processus
  • Non-développeurs créant des outils internes

Questions fréquentes sur 100X.Bot

Alternatives gratuites à 100X.Bot

Definable AI logo

Plateforme de workflow multi-agents qui crée et exécute des workflows à partir de descriptions en langage naturel, intégrant plus de 1000 applications et 50 modèles d'IA.

Gratuit
YAFL logo

Un outil de transfert de fichiers agent-first qui permet le partage sécurisé et chiffré de fichiers entre agents d'IA via des appels MCP sans intervention humaine.

Gratuit
YAGNI logo

Gérez des équipes d'agents IA comme des équipes humaines avec des responsabilités, des indicateurs, des engagements et des approbations à travers vos outils professionnels.

Gratuit
Scarlett logo

Scarlett est un collègue IA qui vit dans Slack, se connectant à plus de 3 000 outils pour automatiser des tâches, générer des rapports et exécuter un travail réel pour votre équipe.

Gratuit
Ogment logo

Ogment est un collègue IA qui vit dans Slack, automatisant de manière proactive les tâches répétitives et les flux de travail pour votre équipe.

Gratuit
Akiflow logo

Akiflow est un planificateur numérique de blocage de temps alimenté par l'IA qui intègre tâches, calendriers et un assistant IA en une suite de productivité fluide.

Gratuit
XSDR logo

Infrastructure de surveillance d'événements en temps réel pour les agents IA, offrant des flux de données à faible latence et des notifications webhook pour déclencher des workflows automatisés.

Gratuit

Meilleures alternatives IA à 100X.Bot

Adomate logo

Adomate est une plateforme de données de création publicitaire propulsée par l'IA qui transforme les données en publicités gagnantes en récupérant les informations des concurrents et en automatisant la génération de concepts publicitaires.

Definable AI logo

Plateforme de workflow multi-agents qui crée et exécute des workflows à partir de descriptions en langage naturel, intégrant plus de 1000 applications et 50 modèles d'IA.

Gratuit
Koodisi logo

Koodisi est une plateforme iPaaS d'entreprise et d'automatisation des workflows qui connecte les API, les serveurs MCP et les agents IA avec une sécurité, une gouvernance et un isolement des locataires intégrés.

PureBox logo

PureBox est un assistant email IA qui trie automatiquement vos emails Gmail en trois catégories : Attention, Archive et Corbeille, vous donnant le contrôle de votre boîte de réception.

Segue logo

Segue vous permet de sauvegarder et charger le contexte entre assistants IA à l'aide de poignées courtes, éliminant les répétitions et le copier-coller.

OpenSorSe logo

OpenSorSe est un organisateur de fichiers open-source, multiplateforme et assisté par IA qui scanne, recherche et organise les fichiers avec une confidentialité locale et des suggestions optionnelles d'Ollama IA.

Claude Command Center logo

Un tableau de bord local qui se rattache à chaque session Claude Code, Codex, Cursor, Antigravity, Kilo Code et Kimi Code sur votre machine pour des workflows de codage parallèles.

DocuQueue logo

DocuQueue automatise les workflows documentaires à l'aide de l'IA pour générer factures, contrats et propositions à partir de données ou de langage naturel.